当前位置: 首页>>部门机构>>团委>>正文

山西财经大学2016-2017学年五四红旗分团委、优秀团支部、优秀学生社团、优秀青年志愿者组织、十佳共青团员、十佳青年学生、优秀共青团干部、优秀共青团员、优秀青年志愿者拟表彰名单公示

日期:2017-04-21

根据《关于做好2016—2017学年五四评优表彰工作的通知》(晋财大团〔2017〕5号)文件要求,经审核,拟表彰2016—2017学年山西财经大学共青团系统先进集体和先进个人,名单如下,现予以公示。如有异议,请在公示期内向校团委反映。

公示时间:2017年4月21日——2017年4月27日。

电话:7666766

地址:坞城校区学生活动中心二层214室

邮箱:sxcjdxtw@163.com

附件:山西财经大学2016—2017学年五四评优拟表彰名单

共青团山西财经大学委员会

二〇一七年四月二十一日

 

 

山西财经大学2016-2017学年五四评优拟表彰名单

 

五四红旗分团委4个)

经济学院分团委

公共管理学院分团委

应用数学学院分团委

环境经济学院分团委

优秀团支部(35个)

2016级能源经济班团支部

2015级经济统计学一班团支部

2016级经济统计学二班团支部

2016级税收学班团支部

2016级金融学一班团支部

2015级财政学二班团支部

2015级保险学班团支部

2014级金融工程学一班团支部

2015级国际经济与贸易二班团支部

2015级贸易经济二班团支部

2015级管理科学团支部

2015级房地产开发与管理团支部

2014级电子商务二班团支部

2016级计算机科学与技术团支部

2015级物流管理二班团支部

2016级工商管理二班团支部

2015级会计学二班团支部

2015级会计学三班团支部

2015级财务管理二班团支部

2014级旅游管理二班团支部

2015级行政管理研究生团支部

2015级人力资源管理一班团支部

2015级劳动与社会保障班团支部

2015级法学二班团支部

2016级法学一班团支部

2015级马克思主义理论班团支部

2016级商务英语一班团支部

2014级新闻二班团支部

2015级文化产业管理班团支部

2016级信息与计算科学班团支部

2015级人文地理与城乡规划团支部

2014级体育经济与管理班团支部

2014级会计学二班团支部

2015级会计学二班团支部

2015级工商管理班团支部

 

优秀学生社团(共6个)

市场调查与分析协会

手绘pop协会

新媒体协会

数学建模协会

风雅颂音乐坊

排球协会

 

优秀志愿者组织(共10个)

统计学院青年志愿者服务队

财政金融学院青年志愿者服务队

管理科学与工程学院青年志愿者服务队

信息管理学院红烛青年志愿者服务队

工商管理学院志愿者服务队

会计学院青年志愿者服务队

旅游管理学院援梦青年志愿者服务队

法学院先锋志愿者服务队

经贸外语学院青鸽志愿者服务队

环境经济学院绿动志愿者服务队

 

十佳青年学生(10人)

郭亚楠 蔡 江 张 钰 李晓燕 彭蔓蔓 常 笑 马文轩 黄锦坤 胡 捷 兰雪花

十佳共青团员(10人)

张碧雨 杨国键 刘美琪 胡士佳 窦 玮 段淑慧 芦 斌 杜 娇 张 媛 肖子威

 

优秀青年志愿者(100人)

罗 刚 杨皓祺 张茹柳 李世雄 徐凡杰 马宏达 康轶超 赵凯纳 张雅兰 袁振洋

康佳宁 柏昱辰 王世锋 陆智超 吴泓润 苏雪娜 秦 昊 郭玉晶 唐林秀 王 丽

武诗玥 任彩红 陈 杰 彭思漫 傅箫扬 梁乐乐 张 燕 韩剑波 李子阳 白旭飞

杨朝涵 施 浩 蔡 露  乔 延  成 琳  席 涛  杨 超 郭凯龙 李启明 时晓宇

党 薇 刘方钊 代 凯 宋海龙 陈诗雨 段白玲  庞 璇  毕雪嵘  杨 芳 王青青

程凌燕 杜宇婷 刘 梅 张中豪  谭 伟  左 放  吕嘉欣  边 旭  段 政 苏 畅

高 玮 田羽婷 王媛媛 林 然 李凯丽 卢慧超  武舒雅 论宇超 白吉风 高 超

韩 哲 曹梦悦 关昭瑾 乔子纯 刘伯阳 刘姝君 邢 颖 张馨丹 白正宇 刘新宇

吴美英 刁 雯 李浩森 蒋 强  张 涛 陈雅婧 郝春辉 崔 雨 武芷伊 赵东亮

尹兆琪 王崇伦 李圣燃 张筱恬 李登科 汪 薇 蔡茂青 霍凤莲 李青华 李敬耀

 

优秀共青团干部(共320人)

经济学院(17人)

樊佳瑞 郝宇琪 宋亦然 张碧雨 张枫怡 潘晓婷 李 菲

张兴花 李凯慧 梁立欣 林诗琪 王越仁 高 凡 赵 青

闫沭羽 周佳琦 燕 波

统计学院(20人)

刘庆雯 卢娜娜 任倩文 杜孝孝 王嘉麟 王家鋆 霍英英 范朝蓓 杜青霖 郭 嘉

鲁钰淇 陈 左 卫志鹏 刘晓敏 闫潇宁 满 博 宫明丰 冯启阳 王 俐  张 媛

财政金融学院(16人)

陈 艺 尹天爱 张 楠 姚雅茹 尹 玲 张梦珂 王浩源 樊远洋 赵健江 王天美

王晓婷 张晓阳 安晓敏 武翰章 王 晶 桑会丽

国际贸易学院(21人)

刘 静 李佳媛 周 晶 朱文萍 高瑞芳 季鹏飞 李竹青 张 悦 甄伟芳 刘珊珊

田 甜 岳雨欣 郭文君 杨丽娜 武晓青 杨俐莹 王有平 谷 涛 王思博 刘泽华

于晋伟

管理科学与工程学院(17人)

蒲秘 何玉洁 李天骄 梁辉 常 瑜 张瑞雪 张晓红

陈良雨 王定泓 韩钰钰 王可心 张丽娟 郁少婷 王凯杰

邵 帅 张 婷 张宇辰

信息管理学院(20人)

韩建勋 杨国键 杜 毅 王 琴 付学珍 李钰琛 何津津 刘 颖 杨凯斐 武佳欣

刘 婕 白 璐 屈 颖 窦伍平 柴庆丽 李京京 马秀丽 戈琛元 李新颖 侯俐敏

工商管理学院(17人)

张新雨 王 敏 李 悦 赵芷萌 张雪莹 陈晓婕 李卓敏 李 茜 黄慧健 张 燕

刘娅茹 段旭阳 李媛雪 张思凡 闫建敏梁秋燕 卞 珂

会计学院(36人)

张嘉斌 杨 宇 杨静如 潘昱颖 罗飞霞 高 莹 谭许晶 王艺君 姜 珂 马瑛萍

雷晨宁 邵丽娜 李千昊 朱静璇 崔 彬 李怡杰 薄晓慧 张 璐 王紫萌 丁冠中

韩展鹏 杨 毅 康 禹 金派羽 郭浩翔 郭 杰 梁晓娟 白 杨 辛高峰 牛辰煜

武 帅 刘盈宏 程 芳 李 桐 尉 静 荆 兆

旅游管理学院(6人)

刘美琪 梁国秀 焦俊娜 张炎祯 郭莹 崔文娟

公共管理学院(23人)

安 娜 曲耀稼 吕熠晨 王傅伟 崔 珺 吴 瑞 杨可鑫 郭 萌 李建君 郎慧杰

赵郅皓 吴燚坤 逯梦芸 王江博 李煊尔 黄可盈 李柏泳 原阳阳 曹逢椿 苏 萍

王露阳 张园园 胡士佳

法学院(13人)

樊 荣 单洪迪 史俊青 贺祎蕾 丁 咪 杨建朝 唐 琦 王春艳 潘 恒 刘 欣

耿宇辰 孟一雪 解嘉斌

马克思主义学院(5人)

姜锐涵 郝小新 张潇潇 张 媛 王 泽

经贸外语学院(10人)

郭 靖 席千隆 李雲芳 王晓林 邢昕宇 王 琦 周文超

常文秀 吴梓赫 刘园园

文化传播学院(19人)

芦 斌 葛 鑫 焦 婕 张 霄 杨开权 李伟峰 邓水苗 游慧溢 侯田田 李 文

王文仟 付 娇 张 波 张 琪 王豪杰 马茹佳 张旭璐 侯世一 赵博文

应用数学学院(11人)

朱博宇 李 敏 吴宇航 魏嘉烨 詹昌术 谭 莉 王 晟 王李祺 张子奇 刘娟霞

肖子威

环境经济学院(16人)

刘海峰 刘 敏 刘泫妤 耿艺铭 许晶晶 李 乐 秦安悦高 婷 苏志平 崔 旭

黄锦坤 徐 超 解郁锦 刘 政李园园 闫新月

体育学院(9人)

杜 娇 戎 磊 马星遥 李章超 姜雪杨 廖 丽 张罗丹 任巧艳 杨星星

中德学院(9人)

张高阁 苏思悦 李佳琪 李沐鑫 韩思尧 张沛琦 侯敬宜 于 靖 孟佳琪

学生会(35人)

陈 雄 张宇峰 李可心 卿 悦 王乐宝 马玉婷 吴佳丽 许莎波 张 悦 李慧敏

王雅雪 秦 婧 陈 奇 李晓曼 单欣宇 贾泽君 许 慧 王 荔 李锦敬 邓 仪

雷厚琨 李 玥 苏一凡 李佯烊 朱桂珺 李 烨 毕雅雯 杜卉芳 任庆宇 曹 福

路 芳 郭瑞瑶 张凌然 张明星 高 璐

 

优秀共青团员639人)

经济学院(31人)

司雅君 张自路 来 悦 余变玲 马晶晶 陈一欣 蓝 菊 冯云霞 张立英 马俊慧

史 可 王学梅 李玉梅 苗 青 熊艳娇 翟晓玲 李 蕊 张 月 白 兰 李嘉鑫

马亚丽 王嘉慧 张 震 任志聪 咸伟琴 胡燕梅 耿丽欣 陈 静 杜晨晨 满元昊

王丽媛

统计学院(34人)

郭一帆 薛雅芝 张洸瑀 刘 奇 王梦琪 张 颖 杜 倩 韩晓宇 王 莉 蒋佳宸

郝瑞婷 王宜静 董苗苗 樊 云 徐 坤 崔梦韬 吉书雨 郭莉君 马艺菲 杨子雯

张 宇 王丽丽 王廷欢 宋海楠 王玉丹 周 玲 王明婷 王瑜凤李 婧 刘 婧

金 洲 夏倩如 万子睿 宋旭阳

财政金融学院(40人)

刘佳欣 王思纯 宋 璇 王梦洋 刘小雪 孙晓琴 王馨若 渠 超 景瑞璐 呼云霞

吴 瑕 王 杰 李晓晶 樊璐璐 任麟祥 王竹青 张元琴 张 龙 张馨月 肖姝帆

李 静 李 微 白晓霞 成思淳 闫秀芳 赵灵燕 李 扬 赵夏辉唐晓兵 韩倩倩

高荣泽 刘云玲 王 舒 李晓芳 郭凝芳石万红 王晶晶 袁青青 王 睿 赵 萍

国际贸易学院(49人)

邓 慧 陈煜芳 段 铭 边秀青 王嘉妮 孙 柯 于美娟 刘 涛 陈姗姗 康 莉

王思宇 任鸿燕 金星星 胡佳慧 郭凯悦 韩 庆 宋智超 张丽华 朱溪茜 吴凯玲

王 微 许 慧 孙 委 张志清 杨 可 张誉倩 张如意 赵嘉康 徐红剑 王 倩

贾 莹 宋莉磊 苗 璐 时英英 麦嘉琪 郭苗苗 焦 卓 师英强 郭重阳 张飞扬

贺天祥 原艺桐 高川雁 杨丽娜 杨 倩 程荣艳 遆玉洁 卢 梅 牛晓霞

管理科学工程学院(33人)

胡江艳 黄海霞 房奕彤 李明珍 赵俊勋 孙梦瑶 王佳宁

刘宏丽 张雪雪 李沛君 张 堯 杨 坤 张晓空 李坚强

董晓静 程一婧 李 扬 木梦婷 高延庆 白秀峰 张艺川

林媛珍 甘凯馨 曹 雨 赵 坚 刘 璐 张晓芳 李 敏

李星悦 李 琦 朱晓丽 高 妍 周雪玲

信息管理学院(38人)

刘 静 李文清 牛茹琪 李晓梦 王梦真 陈 宁 张晓伟王 琪 田晓雄 张紫琼

常瑶瑶 安利玲 郑萍萍 李孟昊 李 娟 曹琪楠 王智科 闫 鑫 刘 睿 郭文英

孙浙峰 詹 敏 李佳蓉 秦子贻 康瑞雪 武泽敏 张晶霞 杨 莹 司玉静 焦 阳

师鹏涛 孙 铭 渠智慧 张 赢 郭宇娟韩启春 申洲尧 贾鹏慧

工商管理学院(44人)

闫晓敏 徐 嘉 孙 杨 陈 佳 李 荣 王 蕊 杜雅莉 邹雅芳 卞志秀 徐弯弯

肖金花 赵昱秀 彭蔓蔓 曹智清 陆 婷 李 玥 孔梦园 姚 庆 闫思怡 张凤琪

闫静怡 阮莹琳 周静茹 侯杰星 罗慧姣 刘立峰 郗 汐 薛亚丽 宋思慧 李婷婷

赵佳宇 王瑶瑶 李丹丹 崔前丽 段旭阳 张婧飞 王翰奇 魏媛媛 冯艳珍 张 静

褚文文 史清越 王如愿 李妙慧

会计学院(79人)

陈晓敏 尹 超 张更蕊 薛夏飘 茹一真 王亚楠 渠瑞恒 林淑君 王佳浩 田 慧

张宇恒 赵 阳 郭玉杰 侯瑞琳 刘伟琪 成 艳 王任蒙 赵佳琪 何少瑜李佳益

翁逍逍 张 哲 高佳月 陕 捷 都嘉瑶 庞鑫源 李艳红 刘雅丽 阎佳琪 吉思雨

王嘉欣 刘瑞悦 梁 晨 苗玲玲 孙静谦 孙 蝶 文王锋 张 琳 李菲菲 张瑞敏

李欣鑫 陈 楠 孟惠淇 郝荷香 秦雪敏 刘秦香 张丽文 毕 妍 李子涵 马云云

卜瑞丹 郑 娇 苗 苗 郭迎雪 李辛熠 李 权 张 玙 李亚茹 魏嘉晨 刘雅宁

安 兰 闫若曼 丁惠霖 潘 婕 祁 帆 童 欢 安 祺 袁亚妮 任亮洁 王旻

曹娟楠 何雪晴 张梦茹 孙琅儒 顾 颖 孙 沛侯 婕杜 莎 弓鹏波

旅游管理学院(24人)

赵莹欢 郭 芳 杨 静 卫 慰 刘振敏 吴楠囡 王 睿 王 静 吴慧慧 王 钰

王旎静 成玉莹 谷一萌 李孟凡 王清怡 王 俏 李丹慧 赵心媛 李 山 陈 叶

和丽芳 吴 娇 阮文琳 董卓灵

公共管理学院(56人)

郑纬仁 杨 瑒 马晓红 吕 卿 秦小庆 冯维希 孙云龙 闫琳 白 琳 吴 睿

范 凡 赵 洁 杨雅卓 贡乐乐 刘志丽 杨靖茹 张春晓 程 倩 杜富国 姚婕慧子

徐文静 李 雪 郝喜燕 张 婷 李诗瑶 杨 晴 宋沛璐 李 奇 许桂明 杨紫琼

张轶群 韩 茹 张 翠 王婧如 王微微 韩 娜 任 悦 张文静 张转转 杨钰婷

蒋昳萱 贾亚静 杜家瑞 乔泽林 李 雪 史丽君 张竞月 尉琪琪 秦钊帅 张 悦

陈雨婷 郝嘉丽 庞晓霞 戴 岭 武玉鹏 邹雨婷

法学院(37人)

王 乐 崔紫璇 张 坤 范志骞 薛佳男 王子涵 周星星 韩美娜 王 伟 窦 玮

陈诗琳 傅春阳 张 丽 崔 昕 程路芸 薛玉杰 郭慧丽 汪 维 吴子娇 常 锐

张 璐 贾一丹 谢雪晴 胡加江 高沿腾 安文琦 郭 倩 邸雅婷 李裔彦 白 斌

梁钰斐 全宇文 栾 汇 孙亚晶 员群晖 祁睿茹 薛海鹭

马克思主义学院(3人)

史华琳 罗舒贤 狄芸秀

经贸外语学院(17人)

段淑慧 刘 敏 丁喜慧 王婷婷 崔金金 张 萌 田腾腾 赵晨霞 赵 圆 李 杨

郭孟圆 任昊雯 徐天颖 张洋洋 李晓丞 曹 昱 薛姣丽

文化传播学院(37人)

张咪咪 杨雨菡 张泽强 鲁子炘 翟露雅 王 萍 牛睿彬 袁慧文 周思彤 李佯烊

李知锦 师子祥 康 艳 胡金莹 李晨欣 张丽芳 黄亚晶 靳雨嫣 黄珍妮 靳佩袁

姬秀梅 刘梦玲 华雅楠 韩岩娜 王 昕 赵囡囡 冯蓝葶 段 犟 吕 原 程珂鑫

王齐玥 连 璐 谢宜昕 霍青青 卫 林 朱冬梅 韦辉彦

应用数学学院(22人)

于林鹭 陈冶孚 庞子怡 尹雁一 张景惠 张 钰 王 敏王子瑜 李 猛 吴若楠

武 妞 杨忠华 王晓彤王瑞雪徐之丽王雪玲左闪闪李丹阳耿莉莉李 苏韩晓俊

尹淑祯

环境经济学院(28人)

马 琳 赵娇燕 朱世民 吴乐天 汪亚琴 王嘉川 南益聪 段永健 陈杰芳 卢丹妮

焦成英 李 曙 阎凌波 宋 媛 吴相宇 程 琪 王梦洋 刘永芳 刘文蓉 范文华

杜慧敏 许晶晶 张 静 李佳洳 刘睿龙 吉伊扬 曹源圆 赵瑞红

体育学院(14人)

杨国栋 刘净敏 杨 爽 李 冉 孟 瑶 胡 星 张瑶瑶 李侑珍 郭银燕 张东伟

杨慧慧 胡 敏 崔冬冬 师 浩

中德学院(28人)

任国宁 郭 琳 李晶晶 席佳星 张亚伟 姚俐荣 安丽娜 赵亚琴 徐婷婷 梁文榕

梁文睿 李洁如 王方玢 张雨轩 尚 轶 宋艳昕 郭享宁 韩 杨 陈 锐 刘懿瑄

温婷晶 赵怡帆 樊可然 王心瑶 毛玥欣 张晓静 武奕萱 王泽丰

研究生学院(8人)

邵利敏 陈 虹 闫娜娜 潘 晔 潘若瑄 霍昕浩 龙 林 梁 栋

MBA教育学院(12人)

毛建东 邢晋伟 王 欢 韩 晶 王 芳 晋 熠 阎瑞娟 李 哲 尹 莹 王一龙

庄新华 石 晶

资源型经济转型发展研究院(5人)

李晓琪 徐佳君 马瑞婕 张晋楠 牛 娜



山西财经大学 | 教育部信息公开网 | 山西省政府信息公开网 | 山西省教育厅信息...

山西财经大学党委办公室、校长办公室 电话:0351-7666132 邮编:030006
地址:山西省太原市坞城路140号 邮箱:xxbgs132@sina.com


您好!您是第 个访问本站的人。